Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

01.04.2019 Спорт

Первую товарищескую встречу с фаворитом Лиги Черноземья провели «Викинги-ВоГУ»

Первую товарищескую встречу с фаворитом Лиги Черноземья провели «Викинги-ВоГУ» Фото: vk.com/vikings35

Вологодские спортсмены участвуют в Лиге Черноземья по американскому футболу. Масштабный турнир стартует в середине апреля. Первый подготовительный матч «Викинги-ВоГУ» провели в минувшую субботу в Москве.

Соперниками вологжан стал клуб американского футбола «Спартак» - один из фаворитов лиги. Товарищеская встреча закончилась со счетом 24:0 в пользу «Спартака».

«Естественно, как любые спортсмены, мы надеялись на победу. Однако в этом матче мы выявили свои главные «минусы» и будем над ними работать. Нужно усилить позиции в линии нападения, это игроки, которые блокируют соперника и не дают прорваться соперникам до квотербека. Также в усилении нуждается позиция лайнбекера в защите. Кроме того, нам следует обратить внимание на физическую форму некоторых спортсменов. Не стоит забывать, что в нашей команде играют и такие ребята, которым нет еще 18 лет», - пояснил руководитель команды «Викинги-ВоГУ» Никита Шемякин.

У спортсменов из Вологды есть около месяца, чтобы подготовиться к следующей игре. Тренироваться ребята будут усиленно: в неделю запланировано по две тренировки. Физическую форму игроки будут набирать в тренажерном зале ВоГУ. Следующая игра «Викингов-ВоГУ» состоится 27 апреля в областной столице. Вологжане встретятся на поле с командой «Лесорубы» из Архангельска.

Первый матч Лиге Черноземья «Викинги» проведут 4 мая. Соперниками станут футболисты из Петрозаводска. Игровой сезон продлится до конца августа. Затем в сентябре состоятся несколько полуфиналов, а в октябре - итоговое сражение. Победители получат медали и кубки. Главный приз лиги - «Черный кубок» увезет самая сильная команда.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
01.04.2024 10:54

Вологодские «Викинги» начали сезон с поражения

В Череповце состоялся матч чемпионата Северо-Западного федерального округа по американскому футболу. Местные «Носороги» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 33:14.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×