Погода в Вологде: +22 °C

Курс ЦБ на 07.08: $ 73.04 86.62

01.04.2019 Спорт

Юные каратисты из Вологды получили «путевку» на международный турнир

Юные каратисты из Вологды получили «путевку» на международный турнир Фото: vk.com/club170217521

Выступить на международном уровне наши ребята смогут, показав отличные результаты на первенстве города Вологды. Состязания прошли в областной столице накануне. В них участвовало порядка 200 спортсменов из Вологды, Грязовца, Тотемского и Вологодского районов.

Возраст каратистов - от 6 до 17 лет. Выходя на татами, спортсмены показывали приемы из кумите (спортивный поединок с соперником), а также отрабатывали различные навыки и техники, демонстрируя свой характер и боевой дух.

«По итогам соревнования каратисты из Вологды показали отличные результаты, заняв все три призовых места. А в общекомандном зачете мы стали самыми лучшими. Победителям вручили кубки, медали и грамоты. Это было последнее городское состязание по карате в этом учебном году. Однако нашим спортсменам рано расслабляться, поскольку их ждет два масштабных соревнования в других городах. Вчерашнее первенство, по сути, было отборочным состязанием», - говорит главный судья соревнований Денис Смолин.

Уже в конце следующей недели юные каратисты из Вологды отправятся защищать честь города на Международный турнир по карате. Это крупнейшее соревнование состоится в Республике Беларусь - в Гомеле. В конце этого месяца ребята также станут одними из участников Всероссийского фестиваля боевых искусств «Кубок героев». В спортивном событии, которое пройдет в Санкт-Петербурге, будут представлены самые разные виды боевых искусств.