Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

29.03.2019 Спорт

Турнир по боксу впервые пройдет в школе № 25 Вологды

Турнир по боксу впервые пройдет в школе № 25 Вологды

Открытый ринг на призы мастера спорта России Дмитрия Крупеникова пройдет в школе № 25 имени И. А. Баталова в субботу. Участниками спортивных событий станут порядка 30 человек в возрасте от 7 до 10 лет. На ринге сойдутся юные боксеры из Вологды, Грязовца и Сокола.

«В нашей школе бокс активно развивается - на базе образовательного учреждения функционирует Школа бокса Дмитрия Крупеникова, вологодского тренера и мастера спорта. Открытый ринг мы организуем впервые с целью популяризации бокса среди детей и привлечения их к спорту и здоровому образу жизни. Хочется, чтобы наши школьники проводили время не на «улице», а в спортзале. Завтра соревнования пройдут в спортивном зале на настоящем ринге - он у нас мобильный, очень быстро собирается и разбирается», - говорит директор школы № 25 имени И. А. Баталова Евгений Баландин.

Сначала юные боксеры пройдут традиционную процедуру взвешивания. Затем в соответствии с весовыми категориями будут составлены пары участников. Следить за ходом боя будут компетентные судьи - представители Федерации бокса города Вологды. Лучших боксеров наградят медалями и грамотами.

В планах у организаторов проводить данный турнир и дальше, и чтобы он был посвящен памяти героя России, участника Первой чеченской войны Игоря Баталова, который окончил школу № 25.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×