Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

25.03.2019 Спорт

Две команды по рукопашному бою из Вологды стали лучшими на городском соревновании Фото: vk.com/club40569321

Открытый кубок Вологды проходил в областной столице в минувшие выходные. Состязания объединили более 170 спортсменов из Вологды, Череповца и Вытегры. Всего на соревнованиях боролись 11 команд, в том числе представители ВИПЭ ФСИН России и Федерации рукопашного боя Череповца.

Возраст участников варьировался от 8 до 22 лет. В состязании были несколько возрастных групп и 46 весовых категорий. 23 марта состоялась традиционная процедура взвешивания, а следующий день посвятили непосредственно схваткам.

«Из общего количества участников было всего две девушки. Это неудивительно, поскольку рукопашный бой - контактный вид спорта, в котором участники бьют соперника и ногами, и руками. За время схватки спортсмены показывают приемы из разных боевых искусств. Строго говоря, не все выдерживают такой прессинг. Однако рукопашный бой остается одним из самых популярных видов спорта в нашем городе», - пояснил председатель Федерации рукопашного боя Вологды Валерий Копытов.

По итогу соревнований победителем стала команда Клуба рукопашного боя и самообороны «БАРС». Второе место заняла также команда из Вологды - представители клуба «Боец». Замкнула тройку лидеров команды из Вытегры. Лучших спортсменов наградили медалями, команды-победители получили кубки.

Впереди у спортсменов сразу несколько крупных соревнований. На следующей неделе команда из Вологды отправится на чемпионат России по рукопашному бою, который пройдет в Волгограде. Кроме областной столицы, защищать честь Вологодчины отправятся спортсмены из Череповца, Кичм-Городка, Великого Устюга и других городов.

Добавим, что 12-13 апреля в Вологде пройдут областные соревнования по рукопашному бою, а в двадцатых числах апреля - турнир для самых маленьких «Юный боец». В нем примут участие ребята с 5 до 12 лет. Юные спортсмены покажут свои силы в эстафетах и демонстрационных ударах.