Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.03.2019 Спорт

90 юных гимнастов борются за медали на кубке Вологды

90 юных гимнастов борются за медали на кубке Вологды

Открытый чемпионат областной столицы по спортивной гимнастике памяти В. Н. Кошурина стартовал в областной столице. В нем принимают участие 90 спортсменов от 6 до 18 лет. Выступают спортсмены с разрядами от первого юношеского до мастеров спорта.

«Мальчикам нужно будет выполнить упражнения на шести видах снарядов (конь, перекладина, кольца, параллельные брусья, опорные прыжки и вольные упражнения). Девочкам - вольные, а также упражнения на бревне, брусьях и опорные прыжки. Хочу отметить, что данный чемпионат проводится в городе традиционно - уже десятый раз. Таким образом, мы отдаем дань памяти тренеру и бывшему директору нашей спортивной школы Валерию Николаевичу Кошурину», - рассказала старший тренер Спортивной школы по гимнастике Вера Муравьева.

Всего будет разыграно 12 комплектов наград. Победителей наградят медалями и грамотами, кандидаты в мастера спорта получат кубки. Торжественная церемония награждения состоится 23 марта.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
11.02.2024 10:54

Вологжанка стала призёром первенства СЗФО по спортивной гимнастике

Спортсменка СШОР «Витязь» Анна Коршунова заняла третье место в финале многоборья по программе мастеров спорта России.
09.02.2024 11:52

Вологодские гимнастки стали лучшими на Северо-Западе

Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной гимнастике проходят в Великом Новгороде. В командных соревнованиях лучший результат показала женская сборная Вологодской области.
22.01.2024 15:58

Вологжанка Полина Пушкова — призёр чемпионата и первенства Вологодской области по спортивной гимнастике

Соревнования по спортивной гимнастике проходили в спортивном комплексе «СпортАрт» в Вологде с 1 по 19 января. Спортсменка СШОР «Витязь» Полина Пушкова завоевала бронзовую награду в многоборье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×