Погода в Вологде: +17 °C

11.03.2019 Спорт

Тхэквондист из Вологды представит регион на всероссийском первенстве

Тхэквондист из Вологды представит регион на всероссийском первенстве Фото: vk.com/taekwondoschoolofberezin

«Путевку» на всероссийские соревнования по тхэквондо завоевал воспитанник Школы тхэквондо Березина Амир Салихов. 8 марта он стал золотым чемпионом на первенстве Северо-Западного федерального округа в Карелии. Всего из Петрозаводска вологжане привезли три медали.

Состязания по олимпийской версии тхэквондо прошли в эти выходные в водноспортивном центре «Акватика». Вологодчину представляли шестеро спортсменов. Участники боролись за медали в разных весовых категориях, третье место в упорных поединках завоевал Максим Смирнов, второе - Екатерина Гончарова.

«Это был нелегкий день для нашей команды, спортсмены раскрылись максимально, в поединках бились до последнего. Амир Салихов обеспечил себе «пропуск» на всероссийские соревнования, которые состоятся в мае в Анапе. Еще трое спортсменов оказались в шаге от медалей, для них, безусловно, это огромный опыт. В целом состязания порадовали отличной организацией, судейством, в Карелию съехались сильнейшие отлично подготовленные спортсмены из всех регионов Северо-Запада», - говорит руководитель, главный тренер Школы тхэквондо Березина Евгений Березин.

В общей сложности участниками стартов стали более 200 спортсменов из Ленинградской, Новгородской, Архангельской областей, Ненецкого автономного округа, республик Коми и Карелии.