Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.03.2019 Спорт

100 «серебряных спортсменов» выйдут на старт лыжной гонки и покажут себя в силовой гимнастике в Вологде

Старт 3-й областной зимней спартакиаде ветеранов и пенсионеров был дан сегодня в областной столице. В течение трех дней более 100 спортсменов будут соревноваться в лыжных гонках, пулевой стрельбе и силовой гимнастике. Победители и призеры получат кубки, медали и грамоты Департамента физической культуры и спорта.

«Зимняя спартакиада ветеранов и пенсионеров проводится в Вологодской области уже третий год подряд и пользуется большой популярностью среди людей старшего поколения. Ежегодно участие в ней принимают свыше 20 сборных команд муниципальных районов и городских округов. Это и именитые спортсмены, и обычные любители спорта. Своим личным примером ветераны и пенсионеры показывают образец приверженности здоровому образу жизни и выступают за активное долголетие», - отметил заместитель начальника Департамента физической культуры и спорта области Андрей Коковкин.

Каждый год на Вологодчине проходит и летняя спартакиада пенсионеров и ветеранов. По ее итогам формируют сборную региона для участия во всероссийском финале. В 2018 году в Новосибирске команда Вологодской области завоевала золото соревнований по легкой атлетике и заняла 4 место в общекомандном зачете. Участвовали в соревновании сборные 67 субъектов России.