Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.03.2019 Спорт

Городской чемпионат по спортивному ориентированию прошел под Вологдой

Городской чемпионат по спортивному ориентированию прошел под Вологдой Фото: vk.com/orienteering35

Зимний чемпионат и первенство Вологды по этому виду спорта прошли накануне в поселке Лиминский в Вологодском районе. В соревнованиях принимали участие около 60 спортсменов из Вологды, Череповца и Грязовца.

«У нас было четыре возрастные категории: юноши, юниоры, взрослые и ветераны. Сначала спортсменам нужно было пройти разминочный круг, затем они выходили на дистанции. Спортсмены помладше преодолевали дистанцию в 2 км, взрослые участники - в 6 км. Все круги участники проходили на лыжах», - пояснил председатель Федерации спортивного ориентирования Вологодской области, главный судья соревнований Алексей Жестовский.

Участники из Вологды показали хорошие результаты и заняли призовые места во всех возрастных группах. Лучших спортсменов наградили медалями.

Добавим, что скоро вологжане отправятся защищать честь области на международных соревнованиях. В конце марта в Швеции пройдет чемпионат мира по спортивному ориентированию.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.03.2024 13:42

Вологжанин Степан Малиновский — в пятёрке сильнейших ориентировщиков России

На чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах он занял 4-е место в марафоне среди мужчин. Соревнования проходили на Алтае.
07.03.2024 15:19

Степан Малиновский вошел в пятёрку лучших ориентировщиков на чемпионате страны

В Иркутске прошёл второй соревновательный день чемпионата России по спортивному ориентированию. В дисциплине «лыжная гонка — лонг» пятое место занял спортсмен СШОР «Витязь» Степан Малиновский.
28.01.2024 17:20

Вологодские спортсмены стали лучшими в эстафете на чемпионате СЗФО по спортивному ориентированию

Сегодня завершились чемпионат и первенство СЗФО по спортивному ориентированию в Карпове. В заключительных эстафетах у региона две победы — в мужской и юношеской эстафетах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×