Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.03.2019 Спорт

14-летний мотоциклист обошел взрослых участников на Кубке Мэра Вологды

14-летний мотоциклист обошел взрослых участников на Кубке Мэра Вологды Фото: vk.com/mxvologda

Молодой вологжанин стал победителем в абсолютном зачете чемпионата и первенства Вологды по мотоциклетному спорту. Всего более 30 спортсменов из Вологодской, Архангельской и Ярославской областей приняли участие в соревновании на приз Мэра Вологды.

Гонка состоялась на трассе в поселке Доронино. За 15 минут спортсменам нужно было преодолеть как можно больше 1,5-километровых кругов по пересеченной местности с трамплинами и поворотами. Осложнили состязания погодные условия - маневрировать на снегу гораздо сложнее.

На старт вышли мотоциклы различных классов. Лучшим среди всех оказался 14-летний Антон Шайкин, обогнавший соперников.