Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.02.2019 Спорт

Лучшие приемы ушу, самбо и карате в одном бою покажут спортсмены в Вологде

Лучшие приемы ушу, самбо и карате в одном бою покажут спортсмены в Вологде

Турнир по рукопашному бою пройдет в областной столице 23 и 24 февраля в честь Дня защитника Отечества. На татами выйдут более 100 ребят допризывного возраста. Свои силы будут показывать спортсмены не только из Вологды и Череповца, но и из других районов области.

«Рукопашный бой представляет из себя симбиоз всех боевых видов спорта. В нем собраны самые лучшие приемы из карате и ушу, самбо и дзюдо. Участники должны будут показать болевые приемы, броски и удары, а также технику удушения. Вообще этот вид спорта является очень популярным среди жителей Вологды. В настоящее время им занимаются около 600 человек. И с каждым годом количество участников растет», - рассказал председатель Федерации рукопашного боя Вологды Валерий Копытов.

Юные вологжане выполнят упражнения на время, в каждой возрастной группе свой норматив. За ходом поединков будут следить несколько судей: два - на ковре, с секундомером, а также старший судья - за столом. Спортсмены, которые быстрее и точнее всех справятся с ударами, получат медали и грамоты.

Следующее состязание по этому виду спорта пройдет в конце марта. На Кубке Мэра города Вологды встретятся еще больше участников, будут и взрослые спортсмены. Лучшая команда заберет с собой главный приз.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
04.02.2024 13:33

Вологжанин стал призёром всероссийских соревнований по рукопашному бою

Во второй соревновательных день турнира «Звёзды Балтики» в копилке сборной Вологодской области оказалось три медали. Одну из них завоевал воспитанник СК «Боец» Матвей Перфильев, ставший вторым в своей категории.
21.11.2023 09:51

Курсанты из Вологды показали отличные результаты на региональных соревнованиях по рукопашному бою

В минувшие выходные в Школе боевых искусств г. Вологды состоялся Открытый кубок Вологодской области по рукопашному бою. В нем приняли участие более 150 человек со всего региона.
29.03.2023 14:12

Кубок Мэра Вологды по рукопашному бою второй год подряд забрали спортсмены «Барса»

В областной столице завершились соревнования на кубок Мэра города по рукопашному бою. Как и в прошлом году, лучшим спортивным клубом стал «Барс», чьи спортсмены победили в 11 категориях.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×