Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.02.2019 Спорт

Для круглогодичных занятий футболом в Вологде cпроектируют крытый манеж

Для круглогодичных занятий футболом в Вологде cпроектируют крытый манеж

Средства на разработку проектно-сметной документации в размере 2,5 млн рублей предусмотрены в бюджете на этот год. Поправки в главный финансовый документ города сегодня утвердили на сессии депутаты Гордумы. Необходимость в спортивном сооружении прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Мы планируем построить крытый манеж каркасно-тентового типа. Такие сейчас возводятся в спальных районах мегаполисов. Изучили столичный опыт, сооружения показали устойчивость в нашем климате и пригодность для круглогодичного использования. Идею поддержал Губернатор Олег Кувшинников на Градсовете. Это актуально, ведь сейчас в Вологде нет специализированного крытого стадиона для занятий футболом», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Каркасно-тентовая технология позволяет возвести в короткие сроки спортивное сооружение, которое будет соответствовать климатическим нагрузкам и обеспечит соблюдение всех норм и требований к таким объектам. С появлением манежа продлится спортивный сезон футболистов. По возможности, спортсооружение оборудуют беговыми дорожками для занятий легкой атлетикой.  

Проект манежа и земельный участок для его размещения предстоит подобрать, обсуждается несколько вариантов. Рассматриваются территории в районе Окружного шоссе, Охмыльцево, на пересечении ул. Конева и Окружного шоссе, улиц Конева и Архангельской, на улицах Ярославской и Пугачева.

По результатам проектирования рассмотрят финансовую возможность строительства, сдать объект планируется в будущем году. Отметим, сейчас футболом в областной столице занимается порядка 4,5 тыс. вологжан, тренировки проводятся на базе нескольких учреждений. Крытый манеж позволит возродить профессиональный футбол в Вологде.

Также бюджетом на 2019 год предусмотрено финансирование корректировки проекта Некрасовского моста, проектирование системы газификации Осаново и Прилук и других крупных инфраструктурных проектов. Всего депутаты «распределили» 567 млн рублей дополнительных поступлений в виде субсидий и субвенций, которые удалось привлечь в Вологду благодаря поддержке Губернатора.

Марина Березина
Другие новости по теме
24.04.2024 13:58

Четвёртую быструю электрическую зарядную станцию установили в Вологде у Дворца спорта

В торжественной церемонии открытия ультрабыстрой зарядной станции приняли участие руководитель проекта «Зарядка.РФ» Андрей Логанцов, руководство города, гости Экофорума.
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×