Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

19.02.2019 Спорт

На татами для капоэйры с вологжанами сошлись спортсмены из соседних регионов

На татами для капоэйры с вологжанами сошлись спортсмены из соседних регионов

Открытые соревнования по бразильскому боевому искусству капоэйре прошли в Вологде. Участниками состязаний стали более 150 спортсменов из Петрозаводска, Северодвинска, Ярославля, Шуи и нашего города. Возраст от 7 до 18 лет.

«Участники соревновались в четырех возрастных категориях. В таком виде спорта, как капоэйра, нет ни весовой категории, ни разграничения по гендерному признаку, поэтому на татами могут сойтись мальчик с девочкой. Еще одна особенность бразильского боя - это так называемая демонстрация удара. Т. е. спортсмену важно лишь показать, как он выполняет то или иное упражнение, а не ударить соперника», - рассказал о тонкостях капоэйры руководитель Российского центра капоэйры Вологды, главный тренер Константин Будыльников.

Спортсмены из нашего города показали отличные результаты: в каждой возрастной группе (7-8 лет, 9-10 лет, 11-12 лет и от 13 и выше) они заняли призовые места. Самым лучшим результатом стало первое место, которое занял вологжанин в старшей группе. Всего на состязании было разыграно восемь комплектов наград. Победители были награждены кубками. Участники получили медали и грамоты.

В настоящее время наши спортсмены буду заняты тренировочным процессом. А 8 мая, в преддверии Дня Победы, состоится торжественная церемония получения новых поясов.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.10.2022 16:23

Детей бойцов, выполняющих задачи СВО, бесплатно обучат капоэйре в Вологде

Занятия будут проходить в Российском центре капоэйры в Вологде. Такое решение принял тренер организации Константин Будыльников.
15.08.2022 16:27

Научиться базовым элементам капоэйры смогут посетители скейт-парка «Яма» в Вологде

Открытые тренировки по бразильскому боевому искусству, сочетающему в себе элементы акробатики, игры и танца, пройдут на во вторник и четверг в скейт-парке «Яма».
14.12.2021 14:22

О формах капоэйры рассказали вологжанам на семинаре «Festa Do Brazil»

Ежегодный фестиваль капоэйры прошел в областной столице в ДС «Юбилейный». В течение двух дней участники посещали мастер-классы по составляющим боевого искусства (акробатика, танец, игра).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×