Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

18.02.2019 Спорт

Больше 160 участников объединил турнир по восточному боевому единоборству в Вологде

Больше 160 участников объединил турнир по восточному боевому единоборству в Вологде Фото: vk.com/karatevologda

Соревнования по карате сетакан состоялись в ДЮСШ боевых искусств 17 февраля. Участниками состязаний стали спортсмены из Вологды и Вологодского района. Турнир проходил среди детей младшей и средней возрастной категории: самому маленькому каратисту было 4 года, а самому старшему - 14 лет.

«На татами выходили как мальчики, так и девочки. Состязания проходили в двух спортивных дисциплинах: кумите (спарринг с партнером) и ката (ведение поединка с воображаемым противником или группой противников). Всего было разыграно 46 комплектов наград. Участники, занявшие I, II и III места, были награждены медалями и грамотами. Все остальные спортсмены получили сертификаты об участии и сладкие призы», - рассказал директор ДЮСШ боевых единоборств, председатель Федерации восточных боевых единоборств Вологды Александр Авдонин.

Следующее спортивное состязание по карате пройдет в областной столице в марте. А в апреле состоится первенство области по восточному боевому единоборству. Планируется, что в нем примут участие спортсмены из других регионов России. По результатам этих соревнований будет сформирована команда, которая поедет защищать честь области на всероссийских соревнованиях в Москве.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
30.11.2023 10:27

Более 200 спортсменов Вологодской области приняли участие в фестивале по всестилевому карате

В фестивале по всестилевому карате приняли участие спортсмены из Вологды, Череповца и Череповецкого района. Соревнования проходили по дисциплинам «ката» и «кумите».
15.02.2023 16:33

Пять медалей привезли вологодские каратисты с турнира «Кубок Петра Великого»

Соревнования по карате проходили с 10 по 13 февраля на базе Государственного областного автономного учреждения Липецкой области «Спортивная школа олимпийского резерва по лёгкой атлетике».
05.07.2022 17:35

Каратисты из Вологды взяли три бронзовые медали в Дагестане

В городе Каспийске в Дагестане с 1 по 4 июля состоялись Всероссийские соревнования по карате «Кубок Каспия». Вологодские спортсмены трижды поднялись на пьедестал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×