Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.02.2019 Спорт

Более 450 школьников боролись за победу на первенстве Вологды по лыжным гонкам

Соревнования прошли 13 и 14 февраля на ст. «Локомотив». В них приняли участие 32 школьные команды, в каждой было 10 участников разного возраста. Ребята проходили дистанции в личном и общекомандном зачете.

«Первый день соревнований был посвящен личному зачету. Мальчики проходили дистанцию в 3 км, девочки – в 2 км. Во второй день проходила эстафета для команд, расстояние было прежним. Результаты, полученные на общекомандном зачете, шли в «копилку» образовательного учреждения. Первое место по результатам всех этапов заняла школа № 41», - говорит директор ДЮСШ по зимним видам спорта Александр Лебедев.

Ребята, которые показали лучший результат в личном зачете, получили медали и грамоты, а команды, занявшие I, II и III места, получили кубки.