Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.01.2019 Спорт

Восемь медалей завоевали тхэквондисты из Вологды на кубке в Санкт-Петербурге

Восемь медалей завоевали тхэквондисты из Вологды на кубке в Санкт-Петербурге Фото: vk.com/taedowt

11 воспитанников «Школы тхэквондо Березина» представляли наш город на Открытом кубке клуба «Чирисан». В разных возрастных категориях наши ребята завоевали два золота, четыре серебра и две бронзы.

Среди золотых медалистов - девушки Анастасия Назарова и Софья Дьяконова, которые успешно провели четыре непростых боях. 9-летний Кирилл Рушманов, взявший серебро на первенстве Европы, на этот раз оказался на третьей ступеньке пьедестала, однако в Санкт-Петербурге мальчик противостоял спортсменам из старшей возрастной группы.

«Команда достойно выступила, в этом возможно помогли сборы, проходившие в новогодние каникулы. Ребята, которые не поднялись на пьедестал, в следующий раз обещают завоевать медали. На новые соревнования в этом году могут поехать все спортсмены, которые к этому уже готовы», - прокомментировал президент областной федерации тхэквондо, руководитель «Школы тхэквондо Березина» Евгений Березин.

Это были первые соревнования вологодских тхэквондистов в 2019 году. Наши ребята боролись с воспитанниками клубов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также со спортсменами из Великого Новгорода.

В планах на февраль и апрель у «Школы тхэквондо Березина» - участие в международном турнире, в марте - выступление на всероссийском турнире. В мае соревнования пройдут в Вологде.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
06.02.2024 16:17

В Вологде есть спрос на занятия адаптивным тхэквондо

Тренировки по адаптивному тхэквондо ГТФ с этого года проходят в Школе Березина. Первая группа из четырёх мальчиков с нарушениями ментального развития уже приступила к занятиям.
13.12.2023 10:17

Вологодская команда завоевала медали на первенстве Ивановской области по тхэквондо ВТ

Соревнования прошли 9–10 декабря в г. Иваново. От Вологодской области выступали спортсмены «Школы тхэквондо Березина».
09.10.2023 11:55

Тхэквондисты из Вологды завоевали пять золотых медалей на первенстве Череповца по французскому боксу

Сават — это единоборство, в котором спортсмены в равной мере используют руки и ноги, комбинируя элементы западного бокса и удары ногами. В таких соревнованиях успешно проявили себя спортсмены Школы тхэквондо Березина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×