Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.01.2019 Спорт

250 спортсменов вышли на старт личного первенства Вологды по лыжным гонкам

Погодные условия не помешали вологодским лыжникам выйти и показать свое мастерство. Соревнования прошли 26-27 января на стадионе «Локомотив», в них приняли участие 250 спортсменов разного возраста.

Участники соревновались в трех группах. Спортсмены младшего возраста преодолевали 3 км, женщины - 5 км, мужчины - 10 км. В первый день состязались в классическом стиле, во второй - бежали свободным ходом.

«Погодные условия были тяжелыми, но соревнования прошли достаточно ровно, спортсмены разыграли 20 комплектов медалей. По итогам личного первенства сформируют команду, которая выступит на четвертом этапе Кубка Вологодской области», - прокомментировал главный судья соревнования Александр Лебедев.

Очередной этап Кубка Вологодской области по лыжным гонкам среди сборных команд муниципальных образований пройдет 7-8 февраля в СОК «Изумруд».