Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

21.01.2019 Спорт

Бутербродами с икрой угощали российских лыжников на вологодском марафоне

Первый этап Всероссийской серии лыжных марафонов Russialoppet прошел в это воскресенье в Центре спорта и отдыха Комела. На старт вышли 400 лыжников из 23 регионов страны. Медали с символом соревнований - медведем, достались всем финишерам.

Лучшими на дистанции в 50 км стали спортсмены из Ярославской области - команда Spine Team. Лучший результат показал Андрей Бабичев из Переяславля-Залесского. Среди вологжан самым быстрым стал Вадим Лукачев, занявший 12 место. А дистанцию в 25 км быстрее всех преодолел вологжанин Алексей Курицын. Среди женщин победила Оксана Яковлева из Тутаева, также представляющая Spine Team.

Все участники отметили хорошую организацию соревнований. Так, на семи точках питания предлагался клюквенный морс, спортивный напиток PowerUp, бананы, курага, лимоны, соленые огурцы, а на исходе четырех часов - бутерброды с икрой.

Добавим, организатором марафона выступила Вологодская региональная общественная организация «Вологдамарафон» при поддержке Департамента физкультуры и спорта области и Администрации Грязовецкого района.