Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.01.2019 Спорт

Дважды лучшими стали вологодские хоккеисты на межрегиональном первенстве зоны «Золотое кольцо»

Дважды лучшими стали вологодские хоккеисты на межрегиональном первенстве зоны «Золотое кольцо»

Золотые медали и кубки вновь завоевали воспитанники хоккейной команды «Олимп-2007» из п. Майский на межрегиональном первенстве по хоккею в Костромской области. Во втором туре престижного состязания они обошли шесть команд из Архангельска, Ярославля, Владимира, Иваново, Буя и Вологды.

Победителями хоккеисты стали в шести матчах, за золото сражались с командами, которые ежегодно участвуют в межрегиональном первенстве. В Костромской области побывали 20 воспитанников под руководством тренера, всего в состав команды «Олимп-2007» входят 32 юных хоккеиста, вместе они тренируются пятый год.

«Победа ребятам досталась тяжело, получилось, что они приехали с турнира на турнир. Игры прошли с минимальным перерывом на отдых, однако в этом возрасте дети хорошо и быстро восстанавливаются, поэтому сумели показать лучший результат. По статусу эти соревнования приравнены к всероссийской «Золотой шайбе», - отметил тренер спортивной школы «Олимп» Алексей Кораблев.

Накануне команда приняла участие в Рождественском хоккейном турнире международного уровня в Санкт-Петербурге. Вологжане заняли четвертое место, уступив первенство хозяевам чемпионата и командам из Минска. В соревнованиях приняли участие восемь команд.

Следующий тур межрегионального первенства по хоккею пройдет в начале февраля, на четвертом этапе хоккеистов примут в Майском.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×