Погода в Вологде: +18 °C

Курс ЦБ на 18.07: $ 62.95 70.56

12.01.2019 Спорт

Вологжане успешно выступают на чемпионате Европы по конькобежному спорту

Честь России в составе сборной защищают вологжане Артем Кузнецов и Евгения Лаленкова. Они соревнуются в двух видах многоборья. Соревнования проходят на открытом катке «Арена Риттен» в итальянском Коллальбо.

Артем Кузнецов прошел дистанцию 500 метров с результатом 35,62 и показал шестой результат в спринтерском многоборье среди мужчин. На этой дистанции он был лучшим из россиян. Евгения Лаленкова на этой же дистанции стала седьмой с результатом 40,65 среди женщин.

Соревнования продолжатся до понедельника. Прямую трансляцию преодоления дистанций можно увидеть на телеканале «Матч ТВ».