Погода в Вологде: +2 °C

Курс ЦБ на 21.03: $ 64.28 72.94

08.01.2019 Спорт

Двое вологодских конькобежцев выступят в составе сборной России на чемпионате Европы в многоборье

Состязания пройдут в итальянском городе Коллальбо с 11 по 13 января. Тренерский штаб сборной России по конькобежному спорту уже назвал имена тех, кто будет защищать честь страны на соревнованиях. В списке – вологжане Евгения Лаленкова и Артем Кузнецов.

Решающими для спортсменов стали соревнования памяти Б. И. Шавырина, прошедшие в подмосковной Коломне. Это отборочные состязания на чемпионат Европы. Артем Кузнецов завоевал золотую медаль на дистанции 100 метров и бронзовую на дистанции 500 метров. Для Евгении Лаленковой победными оказались 3000 метров – спортсменка взяла на этой дистанции пальму первенства.

Блестящие результаты позволили вологжанам войти в сборную России. На чемпионате Артем выступит в спринтерском многоборье, а Евгения – в классическом многоборье, сообщает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора Союза конькобежцев России Варвару Барышеву.