Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.12.2018 Спорт

Место размещения новой Ледовой арены определит Общественный совет Вологды

Место размещения новой Ледовой арены определит Общественный совет Вологды

Такое решение было принято, когда специалисты выявили использование технологий по «накрутке» голосов в ходе интернет-обсуждения, объявленного на официальном сайте Администрации Вологды.

25 декабря голосование за место размещения Ледовой арены было завершено. С результатом 3667 голосов победила площадка Конева - Архангельская, на втором месте оказался участок в Осаново - 3254 голоса, третье место заняла территория около СКК «Вологда» - 1283 голоса и замкнул рейтинг III Южный микрорайон с 277 голосами.

В ходе изучения результатов специалисты обнаружили, что за некоторые варианты были отданы голоса с фейковых страниц. Поэтому теперь подведением итогов займутся представители Общественного совета и приглашенные эксперты. Им будут предоставлены все результаты бланочного и интернет-голосования без учета фейковых страниц.

Кроме участвовавших в голосовании четырех территорий, в итоговое обсуждение будут включены и другие варианты, предложенные вологжанами на различных встречах. Изучив все предоставленные материалы, общественники окончательно определят территорию, где разместится новая Ледовая арена. Свое мнение они озвучат в январе 2019 года.

Напомним, первоначально на голосование были выставлены 3 варианта. За них вологжане высказывались на официальном сайте Администрации Вологды, а также с помощью специальных анкет 1 декабря. 19 декабря голосование на сайте было обнулено и запущено вновь в связи с поступившим предложением от ветеранов обсудить еще один вариант размещения спортобъекта - вблизи Осановской рощи. Губернатор области Олег Кувшинников поручил проработать такую возможность. По итогам обследования специалисты сделали вывод, что территория подходит для строительства Ледовой арены.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.01.2023 14:46

Ледовый дворец на улице Поэта Романова в Вологде откроют 17 февраля

Строительные работы в ледовом дворце завершены. Официальное открытие спортивного объекта согласовали сегодня Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов во время рабочего выезда на «ВологдАрену».
26.10.2022 10:23

Хоккейный борт устанавливают в ледовом дворце в Вологде

В течение двух недель рабочие будут монтировать хоккейный борт вокруг ледового поля. Уже собран отсек для игроков.
06.10.2022 16:37

Забор возле ледового дворца в Вологде временный и не помешает спортсменам

Возведение забора, перекрывающего лыжную трассу, которую обещали сохранить, вызвало беспокойство у вологжан, особенно у родителей юных лыжников. Однако в Департаменте физической культуры и спорта Вологодской области заверили, что оснований для паники нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×