Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.12.2018 Спорт

Более 4000 голосов отдано за место размещения новой Ледовой арены в Вологде

Более 4000 голосов отдано за место размещения новой Ледовой арены в Вологде

До 25 декабря продолжается голосование на сайте Администрации Вологды. На выбор вологжанам - четыре варианта, где может появиться крупный спортивный объект. В настоящее время лидирует место вблизи Осановской рощи.

На втором месте находится площадка на пересечении улицы Конева с улицей Архангельской, также рассматривается возможность возведения Ледовой арены в строящемся III Южном микрорайоне и на улице Конева рядом с СКК «Вологда». Выразить свое мнение можно до 17 часов 25 декабря.

Напомним, 19 декабря голосование было обнулено, в связи с новым вариантом размещения спортобъекта. Возвести Ледовый дворец на ул. Ярославской вблизи Осановской рощи предложили ветераны. Губернатор области Олег Кувшинников на встрече с активом центра «Забота» поручил проработать такую возможность. Если объект разместится на ул. Ярославская, то в этом районе появится крупный спорткомплекс.

Добавим, на реализацию проекта направлено федеральное финансирование в объеме 250 млн рублей. Этого удалось достичь благодаря взаимодействию Губернатора области Олега Кувшинникова с Минспорта РФ. Софинансирование из бюджета региона составит 150 млн рублей. Возвести спортивное сооружение планируется до 2021 года.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.01.2023 14:46

Ледовый дворец на улице Поэта Романова в Вологде откроют 17 февраля

Строительные работы в ледовом дворце завершены. Официальное открытие спортивного объекта согласовали сегодня Губернатор Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов во время рабочего выезда на «ВологдАрену».
26.10.2022 10:23

Хоккейный борт устанавливают в ледовом дворце в Вологде

В течение двух недель рабочие будут монтировать хоккейный борт вокруг ледового поля. Уже собран отсек для игроков.
06.10.2022 16:37

Забор возле ледового дворца в Вологде временный и не помешает спортсменам

Возведение забора, перекрывающего лыжную трассу, которую обещали сохранить, вызвало беспокойство у вологжан, особенно у родителей юных лыжников. Однако в Департаменте физической культуры и спорта Вологодской области заверили, что оснований для паники нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×