Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.12.2018 Спорт

55 юных вологжан боролись за медали в пулевой стрельбе

55 юных вологжан боролись за медали в пулевой стрельбе

Открытое первенство города прошло в Вологде с 11 по 14 декабря. В состязаниях приняли участие юноши и девушки от 10 лет до 21 года. Спортсменам нужно было выполнить ряд упражнений: стрелять в положении лежа, выполнить 30 выстрелов стоя и другие. Меткость демонстрировали спортсмены с помощью винтовок и пистолетов.

«Победителями в стрельбе из винтовки стали шесть человек: пять юношей и девушка. Лучшими в стрельбе из пистолета стали четыре девушки. Все участники получили грамоты, а за победу - медали. Такой вид спорта, как пулевая стрельба, довольно популярен среди молодежи. Сейчас в клубе «Снайпер» занимаются порядка 70 человек», - рассказал председатель судейской коллегии Федерации пулевой стрельбы Вологодской области Сергей Просуков.

Добавим, что в следующем году спортсмены из Вологды поедут на первенство России по пулевой стрельбе, которое пройдет в Ижевске 3 января. Защищать честь города отправятся два юноши и четыре девушки.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
13.03.2024 09:20

Спортсменка Екатерина Коршунова посетила Вологодский государственный университет

Встреча со студентами прошла в рамках проекта «Точно в цель». Екатерина рассказала о своём пути в большом спорте, тренировках и достижениях.
09.03.2024 12:25

В Вологде прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди подразделений областного аппарата УМВД

В преддверии Международного женского дня на базе Центра боевой подготовки и спорта УМВД России по Вологодской области в рамках спартакиады состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова.
02.03.2024 11:57

Спортсмены «Витязя» стали победителями турнира города Вологды по пулевой стрельбе

Соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества, состоялись 29 февраля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×