Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

10.12.2018 Спорт

130 спортсменов приняли участие в первенстве города по джиу-джитсу

130 спортсменов приняли участие в первенстве города по джиу-джитсу Фото: vk.com/jiujitsuvologda

Соревнование имело статус открытого, поэтому в нем могли участвовать гости из других городов. В Вологду приехали представители Архангельска, Вельска, Череповца, Кириллова, Вытегры, Сокола. Бои состоялись в минувшие выходные.

«Мне очень понравился финальный бой в категории до 15 лет между двумя вытегорцами. В нем было все, что так ценится в ярких поединках: боевой дух, скорость, стремление выиграть. За первое место боролись Александр Шункин и Артем Ломков. В итоге Артем выиграл», - рассказывает председатель Вологодской областной федерации джиу-джитсу Николай Вольхин.

К участию в первенстве допускались юноши и девушки от 2010 года рождения и старше. В категориях до 15 лет и до 18 лет ребята могли бороться за награды без ограничений в весе.

По итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная города для участия в областных турнирах, которые состоятся в январе и феврале 2019 года.