Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.12.2018 Спорт

Вологодская школа по конькобежному спорту будет носить имя Николая Гуляева

СДЮШОР № 4 Вологды в ближайшем будущем станет спортивной школой олимпийского резерва по конькобежному спорту им. Николая Гуляева. Сейчас идет процесс согласования документов в Администрации города.

Николай Алексеевич Гуляев  – руководитель департамента спорта Москвы, абсолютный чемпион Советского Союза, Европы и мира 1987 года, олимпийский чемпион 1988 года в Калгари, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России по конькобежному спорту, выпускник Вологодской конькобежной школы. Он уже дал согласие о присвоении вологодской спортивной школе своего имени.

В эти выходные в Вологде проходят соревнования по конькобежному спорту на призы нашего земляка – олимпийского чемпиона Николая Гуляева. На ледовой дорожке стадиона «Локомотив» мы в шестой раз принимаем спортсменов из разных городов: Москвы, Ярославля, Сыктывкара, Череповца и Иваново.

«Накануне в соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов. В спринтерском многоборье конькобежцы пробежали 500 и 1000 метров. Сегодня забеги продолжатся, по итогам всех четырех забегов выявят лучших спортсменов», – пояснил начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Накануне лучший результат среди девушек до 17 лет на дистанции в 1000 метров показала Лилит Гарибян из Москвы. Среди юношей этого возраста быстрее всех преодолел 1 км москвич Максимилиан Гаевский. На дистанции в 500 метров лучшим стал Артем Езичев из Вологды.