Погода в Вологде: +14 °C

Курс ЦБ на 19.08: $ 66 73.22

06.12.2018 Спорт

Серебро первенства Европы получил один из самых юных тхэквондистов Вологды

Кирилл Рушманов вместе с тренером Евгением Березиным участвует в WTE Clubs Championship Marina Dor 2018. Соревнования проходят в испанском городе Валенсия. В своей возрастной группе 9-летний вологжанин стал вторым.

В турнирной сетке клубного первенства Европы были испанцы, итальянец и Кирилл из Вологды. Одержав победу в отборочных турах, в финале воспитанник «Школы тхэквондо Березина» встретился с итальянцем. По словам тренера, спортсмен был готов к бою, но «что-то пошло не так, и Кирилл занял второе место».

«Для Кирилла и федерации Вологодской области это первые столь значимые соревнования. Результат, конечно, неплохой, но, конечно, хотелось бы стоять на вершине пьедестала», – отметил руководитель «Школы тхэквондо» Евгений Березин.

Добавим, Кирилл Рушманов – самый младший ученик «Школы тхэквондо Березина». За плечами мальчика уже 15 соревнований, и каждые с отличными результатами. Недавно в Финляндии он поднялся на верхнюю ступень пьедестала, лидером вологжанин стал и на турнире в Минске.