Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

30.11.2018 Спорт

Школьник из Вологды вошел в десятку сильнейших спортсменов на Всероссийском фестивале ГТО

Школьник из Вологды вошел в десятку сильнейших спортсменов на Всероссийском фестивале ГТО Фото: vk.com/vityaz_vologda

Десятое место в своей возрастной группе занял ученик школы № 33 Вологды Григорий Вельков в финале состязаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Наш город школьник представлял в составе областной сборной. Состязания прошли в международном детском центре «Артек» в Крыму. Участники из 83 регионов страны соревновались в нескольких видах спортивных дисциплин.

«Небольшие сложности у меня возникли с метанием, я рассчитывал на более высокий результат. Остальные нормативы сдал хорошо, поставил четыре личных рекорда – по стрельбе, плаванию, бегу на 60 метров и 1,5 км. В целом в лагере мне очень понравилось, там я побывал впервые. Красивая местность – горы и море, хороший климат – все, что нужно для здоровья, особенно при недостатке йода, который испытывают все жители севера России», – поделился впечатлениями Григорий Вельков.  

В сборную области вологжанин был зачислен по результатам регионального этапа, всего в состав команды вошли восемь школьников – поровну юношей и девушек. Команда сплотилась в ходе состязаний.

Следующим этапом для ребят станет участие в зимнем фестивале ГТО.

Марина Березина
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан сдали нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
14.02.2024 13:17

Более 11 тысяч вологжан получили знаки ГТО в прошлом году

В Вологодской области подвели итоги реализации комплекса ГТО за прошлый год.
27.10.2023 19:52

В Вологде прошла церемония вручения золотого знака ГТО

Сегодня в Управлении физической культуры и спорта подвели итоги спортивно-оздоровительного комплекса ГТО. Для получения знака «Готов к труду и обороне» спортсмены проходят тест различными спортивными упражнениями. Начальник Управления физической культуры и спорта Дмитрий Жиобакас и заместитель начальника Константин Петряшов вручили вологжанам золотой знак ГТО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×