Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.11.2018 Спорт

Кубок «Танцевального драйва» увезла чир-группа в Санкт-Петербург

Кубок «Танцевального драйва» увезла чир-группа в Санкт-Петербург

Открытые областные соревнования по чирлидингу «Танцевальный драйв» прошли накануне в СКК «Спектр». За Кубок победителей боролись порядка 180 участников из девяти команд. Лучшими стали спортсмены «МЧС University Team» из Санкт-Петербурга.

чирлидинг2.jpg

«Танцевальный драйв» команды показывали в нескольких номинациях: «Чир-фристайл-группа», «Чир-фристайл-двойка», «Чир-данс-шоу», «Чирлидинг стант» и «Чирлидинг стант смешанный». В каждой номинации были выявлены победители в разных возрастных категориях. Вологодскую область представляли команды: «Мороз-girls» из Великого Устюга, «Marhinos» из Череповца, а также «MUT Вологда».

«Наша команда появилась всего два года назад, у нас тренируются ребята разных возрастов. На соревнованиях мы заняли призовые места в четырех номинациях. Кроме того, для нас большая честь было организовать областной кубок», – прокомментировал капитан команды «MUT Вологда» Роман Шутро.

чирлидинг.jpg

«Выступления чирлидеров были очень зрелищные. Этот вид спорта сочетает в себе гимнастику и танцы. Стоит отметить, что чирлидинг – это пропаганда спорта и здорового образа жизни. Ребята, которые выступали на соревнованиях – достойный пример для подражания. Их энергия и задор говорят о силе нашей молодежи, которая является основой будущего города и всей страны!», – прокомментировал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Добавим, соревнования посвящены памяти участницы команды по чирлидингу «EXTRA» Ксении Малюковой, трагически погибшей во время теракта в петербургском метро 3 апреля 2017 года. Спортивный клуб МЧС и Вологодской ГМХА им. Н. В. Верещагина второй раз организуют состязания чирлидеров.

Фестиваль прошел на средства гранта Федерального агентства по делам молодежи. Вологодская ГМХА стала одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.
Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
26.11.2019 10:51

Вологодские чирлидеры обошли команды Санкт-Петербурга и Карелии на Кубке спортивного клуба МЧС

Открытый областной фестиваль по чирлидингу «Танцевальный драйв» в третий раз прошел в Вологде. В СКК «Спектр» собрались 170 участников из девяти команд, представляющих Санкт-Петербург, Республику Карелия, Северодвинск, Вологду, Череповец и Великий Устюг.
20.11.2018 10:29

За «драйвовый» кубок сразятся лучшие чирлидеры страны в Вологде

Открытые областные соревнования по чирлидингу «Танцевальный драйв» состоятся 24 ноября. Продемонстрировать свое мастерство приедут чирлидеры из четырех регионов России.
13.07.2018 10:26

На фестиваль по чирлидингу в Вологду приедут спортсмены из Санкт-Петербурга и Петрозаводска

Студенты вузов Вологодчины выиграли гранты на реализацию социальных проектов. Более полутора миллионов рублей гранта получила Вологодская молочнохозяйственная академия. На эти деньги вуз реализует пять проектов. Один из них – это областной фестиваль по чирлидингу «Танцевальный драйв», который пройдет в ноябре.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×