Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.11.2018 Спорт

«Уличные красавы» из Вологды и Череповца выступят за регион в Великом Новгороде

«Уличные красавы» из Вологды и Череповца выступят за регион в Великом Новгороде

Две футбольные команды стали победителями регионального этапа Всероссийской акции «Уличный красава», организованной «Молодежкой ОНФ». Игры областного тура прошли накануне в СК «Юбилейный». За победу боролись несколько команд в младшей группе для ребят до 15 лет.

Со счетом 6:4 в финальной игре команда «Флагман» из Череповца победила вологодский «Класс А». Теперь череповчанам предстоит защищать честь области на финальных играх Северо-Запада. Матчи среди 20 команд пройдут в Великом Новгороде 9 декабря.

«Также в Великий Новгород отправятся футболисты из «Авангарда» Вологды. Они заняли первое место в муниципальном уровне и стали автоматическими победителями регионального этапа в старшей группе до 17 лет», – прокомментировал начальник Управления физкультуры и спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

«Турнир был очень интересный. Очень почетно было принять участие в акции такого уровня. Мы надеемся на победу в межрегиональном этапе, готовы достойно представить Вологодскую область, и надеемся, что футбольное поле – главный приз акции – появится именно в нашем районе города», - отметил юный футболист Даня Куликов из команды «Авангард».

Всероссийский финал пройдет в Сочи на одном из стадионов ЧМ-2018 по футболу. Победители смогут получить сертификат на установку футбольного поля во дворе дома.

«В летнее время на дворовых площадках собирается множество дворовых команд, однако крайне редко им удается выйти на настоящие площадки. и «Уличный Красава» - это отличная инициатива, которая позволяет всем любителям футбола, не занимающимся в специализированных школах и секциях, выйти на новый уровень и почувствовать себя настоящими футболистами», - сказал член регионального штаба Народного фронта Егор Дудников.

Добавим, акция «Уличный красава» проходит в России впервые, ее организовала «Молодежка ОНФ» при поддержке Минспорта и Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Название акция получила в честь футбольного мяча «Красава», который был на ЧМ-2018 по футболу этим летом.


Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×