Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.11.2018 Спорт

Школа американского футбола для новичков открылась в Вологде

Школа американского футбола для новичков открылась в Вологде Фото: vk.com/vikings35

Первая вологодская команда по американскому футболу «Викинги» проводит тренировки для детей и юниоров в разных районах города. В ближайшее время в Вологде откроется несколько секций для детей и юниоров. Самые смелые и трудолюбивые ребята от 8 лет могут попасть в сборную Вологды.

Первые тренировки прошли для учеников средних классов в школах № 14 и 42. Школьники узнали об истории зарождения американского футбола и правилах игры. Опытные спортсмены научили мальчишек и девчонок основам работы с мячом. Ребята померяли и настоящую футбольную экипировку: шлем и каркас.

«Американский футбол следует развивать на Вологодчине. Нужно, чтобы у людей был выбор: заняться европейским футболом или американским. Один из аргументов в пользу нашего вида спорта заключается в том, что на площадке игроки избавляются от агрессии и плохой энергии. Это идет на пользу ребятам со отклоняющимся поведением», – отметил руководитель клуба «Викинги» Никита Шемякин.

Американский футбол – игра контактная. Он отличается резкими бросками на соперников, захватами, подсечками. Игроки должны обладать скоростью, ловкостью, борцовскими навыками. Несмотря на то что это командная игра, у каждого футболиста есть свой соперник, с которым идет негласный поединок. Американский футбол учит спортсменов избавляться от страха и быть сконцентрированными.

Добавим, вологодская команда по американскому футболу «Викинги» является постоянным участником чемпионата России, Кубка Русского Севера, а также различных коммерческих турниров. Сейчас в Вологде существует взрослая и юниорская лиги: в американский футбол играют не только молодые ребята, но и взрослые мужчины.

Подробная информация о Школе американского футбола в группе команды в социальной сети.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
19.04.2024 18:57

Определён подрядчик, который построит крытый футбольный манеж в Вологде

Завершился конкурс на определение подрядчика на выполнение работ по строительству крытого футбольного манежа с искусственным покрытием в районе улицы Ильюшина и Окружного шоссе. Победителем стало Строительное монтажное управление «Вологдагражданстрой».
19.04.2024 17:34

В Вологде пройдёт чемпионат по мини-футболу

С 23 по 26 апреля в Вологде пройдет чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций высшего образования ФСИН России.
19.04.2024 15:44

24 команды примут участие в футбольном полумарафоне в Вологде

«Футбольный полумарафон — 2024» пройдёт в областной столице 20 апреля. Площадкой для игры станет стадион школы по футболу «Динамо-Вологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×