Погода в Вологде: +18 °C

Курс ЦБ на 19.07: $ 62.83 70.61

20.11.2018 Спорт

Штангист из Вологды стал чемпионом России

Золото всероссийского чемпионата по классическому жиму лежа взял мастер спорта России Денис Кузин. Он защищал честь Вологодской области в Суздале. Всего за медали боролись 200 спортсменов из 39 регионов страны.

Соревнования по пауэрлифтингу в течение пяти дней. С результатом в 217,5 кг вологодский спортсмен стал сильнейшим в весовой категории 120 кг и получил путевку в сборную страны. Чемпион воспитывался у одного из лучших тренеров Вологды Дениса Заборина, сообщает областной Центр спортивной подготовки.