Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

20.11.2018 Спорт

Во второй половине матча «Чеваката» вырвала победу у сборной Ростова-на-Дону

Во второй половине матча «Чеваката» вырвала победу у сборной Ростова-на-Дону Фото: vk.com/vologdachevakata

Первый матч с чемпионами прошлого сезона Суперлиги-1 завершился поражением команды Вологды. Повторную встречу на домашнем поле провели накануне «пчелки». «Чеваката» одержала победу со счетом 90:84.

Первые два периода вологодские баскетболистки на несколько очков отставали от соперника – «Ростов-Дон-ЮФУ». После большого перерыва «Чеваката» вышла вперед. В третьей четверти разрыв составил четыре очка в четвертой – восемь. Самым результативным игроком стала центровая Анна Нужная, забившая 21 очко.

«После первой игры мы понимали, что вторая - будет намного сложнее. И без характера и дисциплины мы не сможем победить. Как раз все это нам и помогло! Мы показали себя, как единая команда. Спасибо тренерам за мотивацию, а девочкам за самоотдачу. Это был отличный подарок в День моего рождения.
Очень ценим болельщиков, которые всегда с нами!» - рассказала «Вологда.РФ» капитан «Вологда-Чеваката» Олеся Седлецкая.

Следующий матч в рамках чемпионата России состоится в Вологде 24 ноября на Конева, 2в. «Чеваката» сыграет со «Ставропольчанкой». Начало игры в 17.00.