Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.11.2018 Спорт

Девять медалей взяли вологодские тхэквондисты на соревнованиях в Иваново

Девять медалей взяли вологодские тхэквондисты на соревнованиях в Иваново

Четыре бронзовых, две серебряных и три золотых медали завоевали спортсмены «Школы тхэквондо Березина». Всего около десятка юных спортсменов из Вологды выступали на чемпионате и первенстве Ивановской области. Соревнования проводятся в нескольких возрастных группах.

Медали вологодские спортсмены добывали в жарких поединках. Бронза у Екатерины Чистяковой, Дмитрия Соколова, Никиты Пака и Дениса Филенко. Серебро в копилке Екатерины Гончаровой и Амира Салихова. Четыре поединка выиграл Кирилл Рушманов, лучшим в трех боях стал Артур Чесалов. Они стали обладателями золотых медалей. Награду высшей пробы также привезет домой Анастасия Назарова. Воспитанников на чемпионате поддерживает тренер и родители.

«Хотелось бы отметить наших спортсменов, которые достойно себя показали, но, к сожалению, остались без медалей. Дьяконова Соня провела отличный бой и уступила в самой концовке серьезной сопернице всего в один балл. Рубцов Данил выиграл первый бой и уступил в концовке во втором, Сизов Арсений встретился на ковре с тяжелым соперником, отставал, потом догнал и обогнал, но в итоге уступил. Ребятки, вы все огромные трудяги, просто золотые наши! Мы гордимся вами», – написал в группе клуба тренер Евгений Березин. 

Соревнования проходили в течение двух дней. В числе участников представители различных спортивных школ и федераций тхэквондо из разных уголков страны от 6 до 17 лет, а также бойцы старше 18 лет.

Марина Березина
Другие новости по теме
06.02.2024 16:17

В Вологде есть спрос на занятия адаптивным тхэквондо

Тренировки по адаптивному тхэквондо ГТФ с этого года проходят в Школе Березина. Первая группа из четырёх мальчиков с нарушениями ментального развития уже приступила к занятиям.
13.12.2023 10:17

Вологодская команда завоевала медали на первенстве Ивановской области по тхэквондо ВТ

Соревнования прошли 9–10 декабря в г. Иваново. От Вологодской области выступали спортсмены «Школы тхэквондо Березина».
09.10.2023 11:55

Тхэквондисты из Вологды завоевали пять золотых медалей на первенстве Череповца по французскому боксу

Сават — это единоборство, в котором спортсмены в равной мере используют руки и ноги, комбинируя элементы западного бокса и удары ногами. В таких соревнованиях успешно проявили себя спортсмены Школы тхэквондо Березина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×