Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.11.2018 Спорт

Порядка 130 спортсменов борются в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Порядка 130 спортсменов борются в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Сегодня в Молочном проходит открытое первенство города по этому виду спорта. В состязаниях участвуют спортсмены из Вологды, Череповца и районов области. За победу борются мальчишки и девчонки из профильных кадетских классов, а также действующие пожарные-спасатели. Возраст участников от 12 лет и выше.

Первенство будет длиться весь день, за это время участники пройдут две дистанции. Сначала они должны преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями и соединить линию из пожарных рукавов. Вторая дистанция – подъем по штурмовой лестнице по учебной башне. На финальном этапе спортсмены должны соединить два пожарных рукава между собой, прикрепить их к стволу и дойти до финиша. Участники соревнуются в своих возрастных группах.

«Сегодня на состязании используются рукава, приближенные к боевым аналогам. Наши юные участники погружаются в практически реальные условия работы пожарных, тем самым знакомясь с профессией. Подобные спортивные мероприятия очень полезны для ребят, которые хотят стать спасателями», - говорит старший инспектор по боевой и физической подготовке 1-го отряда Федеральной противопожарной службы Вологодской области Игорь Синицын.

Победителей ждут кубки, медали и дипломы. Организаторами состязаний выступили ГУ МЧС России по Вологодской области, Вологодское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО), областная Федерация пожарно-прикладного спорта и Городской Спорткомитет.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.11.2023 18:19

В Вологде прошёл Кубок Вологодской области по пожарно-спасательному спорту

В Кубке Вологодской области по пожарно-спасательному спорту приняли участие как вологодские спортсмены, так и команда Ярославской области. Соревнования прошли 23 ноября в спортивном комплексе 6-й пожарно-спасательной части по охране села Молочного.
21.07.2023 19:31

Вологда впервые примет чемпионат России по пожарно-спасательному спорту

Турнир пройдет в период с 5 по 8 августа на стадионе «Витязь». Призы соревнований будут оспаривать команды 19 регионов России в пяти дисциплинах.
27.05.2023 15:06

Вологодские дети впервые приняли участие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Первые соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли среди дошкольных отрядов пожарных в МДОУ «Детский сад № 7 "Ягодка"» в Вологде. В них принимали участие две команды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×