Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

13.11.2018 Спорт

Современный бассейн построят в Вологде на базе государственного университета

Современный бассейн построят в Вологде на базе государственного университета

Губернатор Олег Кувшинников согласовал это решение на встрече с заместителем председателя Совета Федерации Андреем Турчаком.

Глава региона поддержал инициативу вологжан об участии столицы региона в проекте «500 бассейнов», который был инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным в 2009 году и реализуется сейчас под эгидой партии «Единая Россия». За шесть лет, с 2010 по 2016 годы, по стране построено 72 бассейна.

- Проект не реализовывался в 2017-2018 годах, но решение принято, и программа заработает, - подчеркнул Андрей Турчак. - У Вологды есть все основания рассчитывать на поддержку из федерального бюджета. В 2019 году начнется проектирование. Как только будет получено положительное заключение, можно приступать к строительству.

Участок под строительство современного бассейна уже определен.

- Инициатива строительства бассейна принадлежит студентам и руководству вуза, - напомнил глава региона. - Мы хотим, чтобы наша молодежь занималась спортом столько, сколько ей необходимо. У меня хорошие новости для всех вологжан: новый бассейн появится в Вологде уже в 2020 году.

Территория общей площадью чуть больше 20 тыс. кв. метров располагается на перекрестке ул. Преминина и Осановского проезда в областной столице. Здесь есть все условия для подключения к инженерным коммуникациям.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.08.2023 10:17

Завершен монтаж каркаса плавательного бассейна ВоГУ в Вологде

Рабочие забетонировали стены подвала и подпорные железобетонные стены, а также подготовили бетонное основание под чашу бассейна, рассказал представитель подрядчика.
19.12.2022 17:22

Новый бассейн ВоГУ в Осановском проезде построен на 15 %

Подрядчик завершил работы по фундаменту будущего спортивного объекта. Уже больше месяца рабочие возводят монолитные стены.
11.11.2022 18:30

На 10 % готов бассейн ВоГУ, который строят в Осановском проезде в Вологде

Строители продолжают возведение спортивного объекта в Осановском проезде. На сегодняшний день подрядчик закончил работы по устройству фундамента и занимается возведением монолитных стен.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×