Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.11.2018 Спорт

За звание «Уличного красавы» в Вологде поборются 16 дворовых команд по футболу

За звание «Уличного красавы» в Вологде поборются 16 дворовых команд по футболу

Городской этап Всероссийской акции «Уличный красава» пройдет в областной столице 10 ноября. За шанс представлять город на уровне региона поборются любительские футбольные команды. Победитель всех четырех этапов акции получит сертификат на установку футбольного поля рядом с домом.

Игры пройдут на стадионе СДЮСШОР № 1 по футболу на ул. Варенцовой, 1, за один день. Одна из 16 команд сыграет за Сокол, остальные представят Вологду. В состав каждой сборной войдут пять основных игроков и два запасных, это предусмотрено правилами акции.

После жеребьевки, которая начнется без четверти десять, команды разделят на подгруппы. Матчи проведут по олимпийской системе на выбывание, продолжительность каждого из двух таймов игры составит 15 минут. Победитель пройдет в следующий этап.

«Игры будут короткие, зрелищные и интересные, стоит прийти и поддержать команды. В региональном этапе победитель встретится с командой Череповца. Сборной, занявшей первое место, достанется путевка на межрегиональный этап и мяч», – прокомментировал начальник Управления физкультуры и спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Финальный этап состоится в Сочи на одном из стадионов, где проходили матчи чемпионата мира по футболу. Акция организована «Молодежкой ОНФ» при поддержке Минспорта и Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Игры пройдут в 85 регионах, в них примут участие порядка 35 тыс. непрофессиональных футболистов.

Марина Березина
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×