Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.10.2018 Спорт

Серебро международного турнира во Франции завоевали гимнастки из Вологды

Серебро международного турнира во Франции завоевали гимнастки из Вологды Фото: www.спорт-центр35.рф

Воспитанницы студии «Эвита» заняли второе место на международном турнире в рамках этапа Кубка мира по эстетической гимнастике среди юниорок. На соревнования, которые состоялись в пригороде Парижа, девушки отправились в составе российской сборной.  

Состязания проводились в течение трех дней. 27 октября Ирина Метелкина на своей странице в социальной сети опубликовала пост, в котором поздравила девушек и их тренера с победой. Она сопровождала команду в поездке и сняла короткое видео награждения вологжанок. Поддерживала воспитанниц и тренер, на ее странице размещены красочные фотографии с турнира.

«Париж-2018, поздравляю всех! Спасибо моим детям за терпение и труд!», – написала тренер студии «Эвита» Татьяна Нежельская.

«Ура! Для нас это больше чем победа. Это огромное достижение для области, это огромный труд девочек и их тренера! Мы гордимся безмерно и благодарим Губернатора области Олега Александровича Кувшинникова за то, что эта поездка состоялась», – отметила Ирина Метелкина.

Всего в состав сборной вошли несколько команд из Москвы, Уфы, Тульской, Пензенской, Ростовской и Свердловской областей. В рамках международного турнира «AGG Louvres Cup I Open» команды соревновались в различных возрастных категориях. Юниорок представляли две команды – из Вологды и Пензенской области.

Марина Березина
Другие новости по теме
11.02.2024 10:54

Вологжанка стала призёром первенства СЗФО по спортивной гимнастике

Спортсменка СШОР «Витязь» Анна Коршунова заняла третье место в финале многоборья по программе мастеров спорта России.
09.02.2024 11:52

Вологодские гимнастки стали лучшими на Северо-Западе

Чемпионат и первенство СЗФО по спортивной гимнастике проходят в Великом Новгороде. В командных соревнованиях лучший результат показала женская сборная Вологодской области.
22.01.2024 15:58

Вологжанка Полина Пушкова — призёр чемпионата и первенства Вологодской области по спортивной гимнастике

Соревнования по спортивной гимнастике проходили в спортивном комплексе «СпортАрт» в Вологде с 1 по 19 января. Спортсменка СШОР «Витязь» Полина Пушкова завоевала бронзовую награду в многоборье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×