Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

28.10.2018 Спорт

Уличным фитнесом по-скандинавски предлагают заняться вологжанам в Водниках

Уличным фитнесом по-скандинавски предлагают заняться вологжанам в Водниках Фото: vk.com/crn.vodniki

Групповые занятия скандинавской ходьбой организует Центр по работе с населением в микрорайонах Водники и Фрязиново. Полезные для здоровья прогулки начнутся с 29 октября. Присоединиться могут все желающие.

Скандинавская ходьба обрела популярность во всем мире, она используется как оздоровительная практика. И если в России этим видом активности больше занимаются люди старшего возраста, в Европе северной ходьбой увлечено среднее поколение и спортсмены, а дисциплина рассматривается как физкультура или вид фитнеса. Это хорошая альтернатива бегу, «плюсом» ходьбы с палками считаются безопасные нагрузки.

Участников ждут на стадионе колледжа № 5 по ул. Пугачева, 40а, расположенного по соседству с реабилитационным центром. При себе нужно иметь лыжные палки. Наставником будет член Союза пенсионеров Нелли Паничева. Занятия будут проходить раз в неделю по понедельникам, начало в 15.00.

Марина Березина
Другие новости по теме
12.11.2021 15:08

Восемь «народных тренеров» работают с любителями спорта в разных микрорайонах Вологды

К занятиям с «народными тренерами» присоединились около 400 человек в Прилуках, Заречье, Бывалово, ГПЗ, на ст. «Динамо». Спортивный проект реализуется в областной столице с мая этого года.
30.08.2021 12:59

Вологда присоединилась к проекту «Северная ходьба – новый образ жизни»

От Вологды в соревнованиях участвуют представители Администрации города, а также коллективы Вологодской городской поликлиники №1, Вологодского научного центра Российской академии наук и команда от ОАО «РЖД».
11.12.2020 10:14

На бесплатные занятия по лыжам и скандинавской ходьбе приглашает вологжан «Орленок»

На базе «Орленок», структурного подразделения СШОР «Витязь», проходит набор детей и взрослых в спортивные группы. Занятия организованы на бесплатной основе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×