Курс ЦБ на 18.12: $ 66.62 75.38

12.10.2018 Спорт

Завершился первый день соревнований «Хрустальный лед»

Завершился первый день соревнований «Хрустальный лед» Фото: vk.com/club84307180

12 и 13 октября в Вологде проходят Открытые классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «Хрустальный лед». Сегодня подведены итоги в категориях «Юный фигурист» и «III юношеский разряд».

В первой участвовали ребята 2012 года рождения и моложе. Победила Мария Пешкова, ей уступила Дарина Тихомирова, замкнула тройку лидеров Екатерина Андреева. Среди спортсменов, имеющих III юношеский разряд, первенствовала Алиса Горина. Серебро у Алисы Масловой, бронза – у Эмилии Тихоновой.

«У нас три цели проведения этих соревнований. Первая: посмотреть насколько воспитанники ДЮСШ «Юность» готовы к грядущему сезону. Вторая: подготовка к Открытому Кубку Мэра города Вологды, который состоится 25-28 октября. В нем будет командный зачет, и, конечно, мы хотим, чтобы наши ребята заняли по возможности I место. Третья: отбор достойных кандидатов в команду на Кубок мэра», – пояснила вице-президент Федерации фигурного катания на коньках г. Вологды Любовь Кубасова.

Завтра будут названы победители среди обладателей I и II юношеского и спортивного разрядов, а также среди спортсменов, имеющих звание кандидатов в мастера спорта.