Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.10.2018 Спорт

Воркаут и паркур. Атлеты Вологды завершили уличный сезон

Воркаут и паркур. Атлеты Вологды завершили уличный сезон Фото: vk.com/vsf_closeseason2018

Закрытие прошло в минувшие выходные на спортивной площадке у Дворца спорта на улице Конева. Организаторы определили лучших атлетов по четырем дисциплинам.

Первые две номинации – Workout Battles и Freestylebar Battles – для профессиональных спортсменов. В дисциплине Workout Battles участники показали заранее подготовленные номера, состоящие из набора силовых и динамических элементов воркаута. Это были стойки на руках, удержание тела в горизонтальных положениях, силовые подъемы тела, перелеты и вращения вокруг перекладин и брусьев. На выполнение давалось всего 2 минуты.

«На соревнованиях судьи выставляли оценки, в результате определились четверо финалистов, которые впоследствии боролись за победу: они выходили и поочередно показывали свои умения. И так – три круга без перерыва. В результате определялся спортсмен, сделавший наиболее сложные и техничные элементы. В этой номинации победил Дмитрий Красильников», – рассказал организатор мероприятия Даниил Сумароков.

Вторая дисциплина – Freestylebar Battles. Это показательные выступления, состоящие из набора динамических элементов воркаута и акробатики: перелеты со снаряда на снаряд, сальто, соскоки и вращения вокруг перекладин и брусьев. Пальма первенства досталась Арсению Коптеву.

И в первой, и во второй номинации призеров определили по четырем критериям: уровень сложности, комбинирование элементов, наличие уникального стиля, артистичность и зрелищность выступления.

В еще двух дисциплинах – Best Combination и двоеборье – показали себя новички. Кстати, испытать себя могли и зрители. Для них прошли воркаут-игры – вис на перекладине и отжимания от пола. При выполнении каждого из элементов участники передавали эстафету соседу справа. Выигрывал тот, кто дольше продержался.

Добавим, что после окончания уличного сезона свои тренировки спортсмены продолжат в зале. Летний сезон откроется в мае.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
12.11.2023 14:55

Перспективы киберспорта обсудили в Вологде

В областной столице прошел форум «День киберспорта». Мероприятие стало частью всероссийского форума. На нём вологжанам рассказали, как сегодня в городе развивается компьютерный спорт.
29.08.2023 18:11

Порядка 200 вологжан вышли в финал фестиваля «Дыхание улиц»

Финал фестиваля пройдет в Череповце на пяти площадках. Свои навыки покажут спортсмены со всей области в девяти дисциплинах.
24.06.2023 14:29

Отборочный тур областного фестиваля «Дыхание улиц» проходит в Вологде (12+)

Открытие фестиваля в Вологде прошло в скейт-парке «Яма», а всего участники соревнуются в спортивных дисциплинах на четырех площадках города. Молодежь приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×