Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.10.2018 Спорт

Прогнозы вологжан на бой Нурмагомедова и Макгрегора оправдались

Прогнозы вологжан на бой Нурмагомедова и Макгрегора оправдались Фото: ringside24.com

Российский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов защитил свой чемпионский титул UFC. Бой с ирландцем Конором Макгрегором состоялся в ночь с 6 на 7 октября в Лас-Вегасе.

Накануне боя «Вологда.РФ» обратилась к спортсменам города с просьбой сделать прогноз на исход поединка. Борцы и боксеры отметили, что будут поддерживать российского бойца и верят в его победу.

«Бойцы стилистически разные, но именно разница в стилях сделает этот поединок наиболее зрелищным. Задача любого бойца, залог его победы – навязать свой стиль и тактику противнику, и мне кажется, что лучше с этой задачей справится Хабиб Нурмагомедов», – комментирует тренер высшей категории по боксу ДЮСШ боевых искусств Владимир Егоров.

За боем следили миллионы людей по всему миру, в том числе и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Конечно, как и все россияне, я болел за нашего борца. Хабиб, как и предполагалось, пытался пройти в партер. Полностью доминировал в первые раунды. Работа в стойке показала, что Макгрегор все-таки опасен, ему удалось провести несколько успешных атак. Но наш спортсмен не упустил своего момента, когда открылась шея противника. Все предыдущие раунды Хабиб шел к этому, изматывая Мака в партере, хотя несколько точных попаданий от Хабиба было и в стойке. Я рад, что победил россиянин! Столько было грязи на него вылито, унижений, оскорблений, но Хабиб доказал, что он настоящий чемпион, который хорошо делает свою работу! Это признак высочайшего профессионализма и мастерства. Эмоции копились долго, взрыв состоялся, но уже по итогу! Точка поставлена! Хабиб – чемпион! Россия вперед!», – написал Сергей Воропанов в своем Instagram.

Нурмагомедов победил Макгрегора, проведя болевой прием – ущемление шеи. Исход матча решился в четвертом раунде.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
21.01.2019 18:22

Чемпионы мира по грэпплингу открыли секреты успешного боя в Вологде

Накануне в спортивном зале ВИПЭ ФСИН России прошел открытый турнир по грэпплингу. Свои навыки в спортивной борьбе продемонстрировали более 70 участников не только из Вологды и Череповца, но и из Сокола, Великого Устюга и других муниципальных районов. Пять вологжан-бойцов показали лучший результат на состязаниях.
03.10.2018 12:33

Вологодские борцы будут поддерживать Хабиба Нурмагомедова

7 октября состоится бой двух прославленных борцов ММА Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора. Вологодские спортсмены в основном будут поддерживать соотечественника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×