Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

05.10.2018 Спорт

50-ми на Президентских спортивных играх стали вологодские школьники

50-ми на Президентских спортивных играх стали вологодские школьники

Финал Всероссийских спортивных игр школьников прошел в сентябре во Всероссийском детском центре «Орленок». Честь Вологды защищали ребята из школы № 41. Они победили в региональном этапе Президентских игр и провели 21 день в Краснодарском крае.

В общекомандном зачете команда из Вологды заняло 50 место из 84. Силу и выносливость демонстрировали 18 учеников 6-7 классов. Лучше всего юные спортсмены проявили себя в баскетболе: девочки заняли 6 место, юноши – 9. Неплохие результаты достигнуты в многоборье и легкой атлетике. В плавании вологжанки взяли 18 место, а парни оказались лишь на 68-м. Также школьники попробовали свои силы в теннисе, шашках, лапте и гандболе.

«На Президентских играх оказалось очень много сильных команд, дети с хорошим уровнем подготовки. Нам было интересно соревноваться с сильными соперниками. Будем готовиться к следующим играм и надеемся улучшить результаты», – отметил тренер ребят Дмитрий Семенов.

Помимо спортивной программы, для детей и учителей прошли семинары и мастер-классы. С ребятами своим опытом поделились чемпион Европы и бывший игрок НБА Никита Моргунов, рекордсмены России и мира Василий Духанин и Николай Никитин.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×