Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.10.2018 Спорт

Вологодские боксеры поборются за титулы чемпионов области

Вологодские боксеры поборются за титулы чемпионов области

5 и 6 октября состоится первенство (для спортсменов младше 18 лет) и чемпионат (взрослые) города Вологды по боксу. Место проведения – ДЮСШ боевых искусств на Предтеченской, д. 8.

Главная цель турнира – отобрать самых достойных спортсменов на первенство и чемпионат Вологодской области. Предварительные поединки начнутся в 18.00 в первый день соревнований, финальные бои пройдут во второй день с 12.00.

– В соревнованиях также примут участие девочки, девушки и женщины. Сейчас у нас в стране женский бокс активно культивируется, и Вологда не стоит в сторонке, тоже идет в ногу со временем, – комментирует тренер высшей категории ДЮСШ боевых искусств Владимир Егоров.

Напомним, что воспитание спортсменок-боксеров стало одной из приоритетных задач в этом виде спорта после того, как женский бокс вошел в программу Олимпиады в 2012 году. Каждое государство, претендующее на мировое спортивное лидерство, сейчас стремится закрепить свои позиции в этом новом олимпийском виде соревнований, поэтому будущих чемпионок стараются готовить уже с детства.


Наталья Мелёхина
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×