Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.09.2018 Спорт

В память о тренере Маргарите Мухановой в Вологде состоится турнир по баскетболу

В память о тренере Маргарите Мухановой в Вологде состоится турнир по баскетболу

9-11 октября в СДЮСШОР № 2 пройдет традиционный межрегиональный турнир по баскетболу среди команд девушек и юношей 2006 г. р. Соревнования посвящены памяти первого тренера спортивной школы Маргариты Мухановой.

Она воспитала целую плеяду известных вологодских спортсменов, в том числе и нынешнего директора СДЮСШОР № 2 Марину Фролову.

«Я тренировалась у Маргариты Алексеевны, учась в 3 классе. Тренеры бывают разные: совсем жесткие, просто в меру строгие, а вот Маргарита Алексеевна запомнилась мне очень-очень добрым человеком. В моем тогдашнем понимании она была тренером, которому можно доверять. Я росла диковатой девочкой, боялась людей и немногим взрослым шла навстречу, но дети ведь чувствуют сердцем доброту, и именно добротой Маргарита Алексеевна умела расположить к себе ребят, в том числе и меня», – вспоминает Марина Фролова.

В соревнованиях принимают участие четыре команды юношей из Вологды, Череповца, Москвы, Санкт-Петербурга и четыре команды девушек из Вологды, Шексны, Москвы и Иваново.

Наш город представляют две команды юношей: 2006 г. р. под руководством тренера Ольги Кузнецовой и 2007 г. р. под началом тренера Зои Тутуевой. Среди девушек за награды поборются вологжанки-воспитанницы тренера Натальи Булаевой.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×