Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.09.2018 Спорт

Волонтеры Вологды уступили в первом товарищеском матче «Доверяй, играя»

Волонтеры Вологды уступили в первом товарищеском матче «Доверяй, играя»

Встреча прошла на стадионе «Динамо» 22 сентября. На поле вышли представители Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» и сотрудники Администрации города Вологды. Этот матч стал первым в рамках федеральной акции «Доверяй, играя».

Основное время закончилось вничью – 4:4, а в серии пенальти чиновникам удалось реализовать все удары. Их соперники были менее удачливыми, отправив в ворота только три мяча из пяти возможных. Трансляцию матча можно было посмотреть в группе Спорткомитет в социальной сети «Вконтакте».

«В рамках Года добровольца стартовал новый федеральный проект «Доверяй, играя». Его инициировали Общественная палата РФ и Ассоциация волонтерских центров. Цель акции – добиться взаимопонимания между органами власти и добровольческим сообществом», – подчеркнула директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

После матча игроки обеих команд смогли пообщаться друг с другом за чашкой чая в непринужденной обстановке, обсудив свои предложения о дальнейшем развитии добровольческой деятельности в Вологде.

«Для первой игры мы решили выбрать именно футбол. Это сейчас самый популярный вид спорта и в стране, и в нашем городе. В следующий раз мы уже встретимся на баскетбольном паркете. Еще будет волейбол и, возможно, бокс и плавание. Виды спорта выбираем так, чтоб было интересно и игрокам, и зрителям», – говорит начальник Управления физической культуры и спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Расписание игр будет опубликовано в группе Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» в социальной сети.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×