Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

17.09.2018 Спорт

Серебряным призером «Кубка Тихого океана по подводной охоте» стал вологжанин

Серебряным призером «Кубка Тихого океана по подводной охоте» стал вологжанин фото:http://www.спорт-центр35.рф

Второе место завоевал Олег Черкасских в соревнованиях, которые проходили с 13 по 16 сентября в селе Андреевка Хасанского района. Так, в Приморском крае традиционно отметили главный праздник глубоководной морской подводной охоты.

В течение двух дней, по 5 часов, спортсмены добывали «зачетную» рыбу. Причем в зачет шли настоящие трофеи и массовая рыба – каждого вида по 10 штук. Вологодскую область представил Олег Черкасских. Он занял второе место в личном и командном зачете состязаний.

Суть экстремальных соревнований в том, что участникам необходимо нырнуть с подводным ружьем на глубину до 30 метров и поймать так называемую зачетную рыбу. Длительность одного погружения от 40 секунд до 2 минут и более. На это время участники задерживают дыхание.