Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

13.09.2018 Спорт

По новым маршрутам пробегут вологжане «Кросс нации»

По новым маршрутам пробегут вологжане «Кросс нации»

Всероссийский день бега вологжане традиционно отметят массовым забегом. «Кросс нации» в этом году пройдет в областной столице 15 сентября и стартует на площади Возрождения. Спортсмены пробегут 7 дистанций различной протяженности.

В связи с проведением массового забега 15 сентября с 9.00 до 14.00 движение автомобилей будет ограничено на ряде улиц города.

«На период проведения забега ограничения движения в центральной части города не избежать. Поэтому маршруты были изменены, чтобы задействовать минимальное количество магистральных улиц. Например, в прошлом году маршрут пролегал через ул. Предтеченскую, Чехова, Марии Ульяновой. В этом году мы сдвинули маршруты в сторону Кировского сквера, ул. Ленина, Зосимовской и Пречистенской набережной», – пояснила специалист Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дарья Чернякова.

Более 800 вологжан уже зарегистрировались на участие в соревнованиях. Подать заявку можно до 14 сентября на Козленской, 6, в фойе первого этажа. Регистрацию организуют и в день забега – 15 сентября с 8.00 до 11.00.

Участие в соревнованиях бесплатное. Всем бегунам вручат номера с символикой всероссийских состязаний, а также награды за лучшие показатели. Более подробно о мероприятии расскажут по телефону – 72-01-98.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
15.09.2018 14:50

День бега. Более 3500 человек вышли на старт «Кросса нации» в Вологде

Массовый забег «Кросс нации» прошел в областной столице в 13-й раз. Любители бега попробовали свои силы на семи различных дистанциях. В 9.00 площадь Революции наполнилась участниками кросса: женщины и мужчины, школьники и студенты, родители с детьми, пенсионеры и люди с ограниченными возможностями здоровья. Более 3500 человек в Вологде отметили Всероссийский день бега.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×