Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.09.2018 Спорт

Первые открытые тренировки по баскетболу для маленьких вологжан прошли в школе № 25

Первые открытые тренировки по баскетболу для маленьких вологжан прошли в школе № 25

Начальные классы школы в Лукьяново изучили основы игры с оранжевым мячом. Две тренировки провели заслуженный тренер России Татьяна Карамышева и бронзовый призер Олимпийских игр Ирина Соколовская.

В спортивном зале начальной школы № 25 собрались ребята 1-2-х классов. Свои силы в ведении мяча попробовали 25 ребят. Затем тренировка прошла для учащихся 3-4 классов. Всего с элементами баскетбола познакомились более 50 малышей.

«Тренировки стартовали сегодня для учащихся начальных классов. Потом, возможно, будем привлекать и старших школьников. Секция на базе школы будет проходить два раза в неделю. Ребят учить игре будет тренер Академии баскетбола «Чеваката», – рассказал директор школы № 25 Евгений Баландин.

Теперь начальная школа № 25 станет центром притяжения жителей микрорайона Лукьяново. Напомним, здание открылось после ремонта 1 сентября. На базе школы планируется создать современный образовательный центр.

К проекту открытых тренировок по баскетболу присоединятся 15 школ Вологды. Баскетбол на базе школ будут развивать с привлечением профессиональных тренеров из команды «Чеваката» и СДЮСШОР по баскетболу. Основной задачей инициаторы проекта «Академия баскетбола» видят привлечение к занятиям как можно больше детей и подростков.

В группы примут всех желающих независимо от телосложения и роста. Ребята получат возможность участвовать во всероссийских соревнованиях «КЭС-баскет», самые перспективные игроки войдут в состав команд «Чеваката» и «Бульдоги».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.
12.04.2024 12:35

Вологодская «Чеваката» выбыла из борьбы за медали суперлиги

«Пчёлки» уступили в третьем матче четвертьфинала против «Спартака» (Санкт-Петербург). Игра проходила на площадке «Спартака» и завершилась победой хозяев со счётом 76:71.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×