Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

07.09.2018 Спорт

Вологодские спортсмены стали четвертыми на всероссийской Спартакиаде молодежи

Сборная Вологодской области заняла 4-е место на летней Спартакиаде молодежи России среди регионов Северо-Запада. В финальных состязаниях поучаствовали свыше 9 тысяч человек из 81 региона страны. Честь Вологодчины защищали 17 юношей и 12 девушек.

Лидером состязаний стал Санкт-Петербург. Также в тройке лидеров спортсмены из Ленинградской и Калининградской областей. В командном первенстве среди регионов с численностью населения до 2 миллионов человек Вологодская область заняла 16 место из 29 команд, среди всех сборных – 43 место. Стоит отметить, что четыре года назад вологодская команда была на 58 месте.

Сражались спортсмены в 42 видах спорта. Вологжане заявились на 9 из них: бокс, волейбол, пляжный волейбол, дзюдо, легкая и тяжелая атлетика, пулевая стрельба, самбо, скалолазание, спортивная гимнастика.