Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

05.09.2018 Спорт

Скандинавской ходьбой по центру города прошли несколько десятков вологжан

Скандинавской ходьбой по центру города прошли несколько десятков вологжан

Спортивное мероприятие прошло на Кремлевской площади накануне вечером. Вместе со своими инструкторами вышли порядка 70 «воспитанников» Физкультурно-спортивного центра. Они провели мастер-класс по скандинавской ходьбе для всех желающих.

В основном этим видом физической активности занимаются люди старшего возраста. Они и стали главными участниками мероприятия. Сначала прошли разминочный круг, затем провели массажные и силовые упражнения. Завершился спортивный вечер энергичной ходьбой со специальными палками по центру Вологды.

«Наша главная цель – привлечь прохожих. Ведь заниматься скандинавской ходьбой просто, этот вид спорта не требует специальных навыков или дорогостоящего оборудования. Достаточно иметь палки, кстати, подойдут и просто лыжные, и другие, наметить маршрут и отправиться в путь. Я считаю, что главное на наших занятиях не столько дать физическую нагрузку, как психологическую. Наши «спортсмены» ходят парами, общаются и укрепляют здоровье», рассказал инструктор Физкультурно-спортивного центра Александр Смирнов.

Добавим, скандинавская ходьба сегодня популярна во всем мире. Сейчас ее разновидностей достаточно много, а возрастных ограничений нет.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×